Веселые шаржи

3 сентября – 1 октября 19:00

Смех продлевает жизнь, мы не станем это научно доказывать, а вот предложить похохотать и порисовать можем. Лучший повод для этого - наш новый курс по шаржу от очаровательной Насти Лободы.

Уж точно никто и не разберет, не то первая карикатура появилась в Италии в эпоху Возрождения, не то в самом Древнем Египте, когда под прицел карикатуристов попал фараон Рамзес III. Одно понятно, что чувство юмора свойственно человеку издавна.

Иногда юмор служил политике и революциям, ведь всплески в истории карикатуры попадают как раз на эти сложные периоды.

Хотя карикатура может быть даже несколько жестокой или даже скандальной, ее младший собрат шарж - нет. Это безобидный вид искусства направленный лишь на то, что бы вызвать у человека улыбку. На занятиях вашей фантазии будет где развернуться, ведь обнаружение неожиданного сходства персонажа может стать главной фишкой добродушного портрета. Возможно, вы вспомните какую-то смешную историю или курьез, которую можно будет запечатлеть в шарже.

Традиционно шаржи выполняют в сухих, графических техниках. Даже обыкновенного простого карандаша будет достаточно, что бы создать веселый портрет. Однако, и тут есть поле для разнообразия: пастель, гуашь, сангина, соус, цветные карандаши или даже фломастеры. Так что не упускайте возможность повеселиться и нарисовать своих друзей и знакомых, семью и коллег или даже любимую рок-группу! Из этого выйдет оригинальный, а главное добрый подарок для любого.
 
Занятия можно посещать разово, стоимость 1 мастер-класса 220 грн. 




Можно выбрать для себя курс из 5 занятий стоимостью 1000 грн, что бы создать портреты семьи, коллег или даже себя в каждый день недели. К тому же, при оплате курса в августе Вы получите скидку 10%

Спешите, занятия стартуют 3 сентября и будут проходить по вторникам с 19:00 до 21:00!
 




Немає коментарів:

Дописати коментар