Театр теней для детей и взрослых



История тетра теней начинается где-то в древних цивилизациях Индии и Китая и овеяна легендами, будто сами боги, гуляя по земле, увидели красивые куклы в мастерской и решили поиграть с ними. И вот ожившие фигурки закружились в танце, порхали, как мотыльки, и развлекали небожителей. Эту удивительную пляску увидел мастер и захотел повторить волшебный танец. Он прикрепил тонкие ниточки к куклам и незаметно управлял ними так, как если бы они и вправду были живыми.

Было это или нет никто уже не скажет наверняка, но театр теней живет до сих пор. За это время он принимал разные формы, впитывал местный колорит, завоевывал все большую популярность. Сюжеты и техники разняться от региона к региону, но все они неизменно удивляют публику, приносят веселье и радость зрителям и актерам. Не для этого ли он был создан?

Никогда еще сказка не была такой близкой! Попробуйте себя в роли мастера и актера театра теней - мы будем создавать образы героев и учиться управлять ними, а в конце курса нас ждет настоящее волшебство, ведь, как и тысячи лет назад куклы оживут, а с ними оживет и сказка.

Занятия будут проходить в детских и взрослых группах, ведь чудо доступно каждому. А очаровательная Юлия Шалимова поможет Вам погрузиться в сказку, создать сказочных героев, разработать их характер и подарить им жизнь.

Для взрослых мы предлагаем делать вертеп, с детками будем делать "Царевну-лягушку".  А вот варианты следующей детской сказки можете предлагать. Мы устроим голосование и выберем то, что по душе именно Вам.

Расписание пока утверждается, так что ждем ваших пожеланий. Мы с радостью сделаем время проведения занятий удобным для Вас и Ваших детей.

Немає коментарів:

Дописати коментар