Классические сказки


Пожалуй, эти сказки даже не нуждаются в представлении – Ш. Перо, Андерсен, братья Гримм, волшебные сказки детства. Золушка и Спящая Красавица, Красная Шапочка и Дюймовочка – персонажи знакомые каждому ребенку.  Предлагаем и Вам познакомиться с нашей коллекцией классических сказок.

Сказки братьев Гримм. Издательство АСТ


Огромная книга сказок братьев Гримм украсит собой любую коллекцию сказок. Оформление книги не уступает антикварным образцам – ведь это старинные гравюры немецких художников Ф.Грот-Иоганна и Р.Лейнвебера.
Стоимость 149 грн

Сказки Ш. Перро. Издательство Речь 

Изюминка этой книги – стилизация образов под реальную моду 16 века в исполнении Алексея Рейпольского.  
Стоимость 105 грн

Сказки Ш. Перро. Издательство Мещерякова


Книги от этого издательства – залог высоко качества и внимательности к мельчайшим деталям. Здесь использованы хрустальные иллюстрации Дехтерева, художника 19 века, чьи работы храняться в Третьяковской галерее.  
Стоимость 120 грн

Волшебная флейта. Издательство Нигма


Если Вам пришлись по душе иллюстрации Дехтерева, то у нас есть еще одна книга с его работами – это Волшебная флейта от издательства Нигма. Она вышла к 200-летию Моцарта, а в последний раз эта сказка издавалась в 1978 году. Под фактурной и приятной на ощупь обложкой открывается театральный занавес и начинается волшебное действо.
Стоимость 130 грн

Золушка и Спящая Красавица от издательства Акварель.


Две эти книги, обе большого формата, содержат душевные и теплые иллюстрации Михаила Бычкова. Неподражаемая манера этого художника позволила создать трогательные образы давно знакомых персонажей. 
Стоимость Золушки или Спящей Красавицы 85 грн

Дюймовочка. Андерсен. Издательство Речь


Конечно же, мы не могли не упомянуть сказки Андерсена. Первая книга, о которой хочется рассказать – это Дюймовочка. Над фантастическим оформлением этой книги трудилась Галина Зинько.
Стоимость 79 грн

Дочь болотного царя. Андерсен.  Издательство Речь


Почему-то, об этой сказке часто забывают, хотя в ней волшебным образом переплетаются две культуры – Северной Европы и Древнего Египта. Не менее оригинальными есть и рисунки Светозара Острова, которым отведены целые страницы.
Стоимость 80 грн

Сказка о Рыбаке и Рыбке. Пушкин. Издательство Речь.

Классическое издание сказки с иллюстрациями знаменитого художника Лаптева в твердом переплете -  беспроигрышный выбор для любого. К тому же, в конце книги можно найти небольшой словарик старинных слов, который будет интересен и деткам и взрослым.
Стоимость 73 грн

Сказка о Мертвой Царевне. Пушкин. Издательство Акварель.
 

Эта книга необычна тем, что в образах, созданных Евгением Антоненковым, нет привычной древнерусской стилистики. Каждый рисунок прекрасен этой свободой фантазии.
Стоимость 73 грн

Сказки и легенды Шотландии. Издательство Добрая книга.

В книге собрано 11 волшебных историй далекой Шотландии. Все тексты адаптированы для детей дошкольного возраста, а оригинальное оформление от Кейт Липер передают дух древних сказаний даже без слов.
Стоимость 260 грн

Это далеко не все сказки и книги, что у нас есть. Приходите лучше в гости и выбирайте, что Вам по душе =) Также нам можно позвонить по телефонам студии: 067 501 49 93, 095 661 33 81

Немає коментарів:

Дописати коментар