Трехнедельный курс восточной живописи тушью СумиЁ


 Приглашаем Вас на новый курс восточной живописи СумиЁ

18 марта 18:30


СумиЁ - рисование тушью - техника была завезена в Страну Восходящего Солнца из Китая примерно в 7 ст нашей эры японскими монахами. Эта техника базируется на 4 мазках, названных четырьмя джентельменами - Бамбук, Дикая Орхидея, Хризантема и Ветка Сливы.

СумиЁ нашла свое отражение в работах таких знаменитых мастеров кисти как Тулуз-Лотрек, Гоген, Ван Гог, Мари Кассат.

Ван Гог настолько любил различные стили восточной живописи, что разместил её эстампы на стенах своей знаменитой желтой комнаты.

Говорят, что в Париже в одно кафе, которое любили посещать молодые импрессионалисты, доставляли японские кушанья, обернутые в черновики сумиЁ. Художники восхищялись точностью мазков, одноцветностью и композицией. В результате создали кружок по изучению сумиЁ.

















Первое занятие посвящено воспитанию кисточки, знакомству с 4 основными мазками и основными сокровищями художника: Первое сокровище художника - воспитание кисти. Тушь и чернильный камень - 2е сокровище художника. Бумага - 3е сокровище художника, материал на котором он может выражать свои мысли и чувства. Печати. Пресс-папье. Войлок. Палитры. Знакомство с 4 основными мазками.

За курс Вы нарисуете Бамбук, Орхидею, Хризантему, Пион и Ветку сливы, а также пейзаж, что в переводе с китайского - картина, на которой изображены горы и вода

Занятия будут проходить три раза в неделю: понедельник, среда, пятница на 18.30.
Запись и детальная информация по телефону 067 501 49 93
Длительность одного занятия 3 часа
Стоимость занятия 150 грн
Стоимость курса 1350 грн

Немає коментарів:

Дописати коментар