ART-выставка "Mystery of Love" в "Циферблате"

 12 февраля, в 19:00, в "Циферблате"  наша арт-студия проводит открытие выставки картин Анастасии Касьяновой, где художница представит серию работ под названием "Mystery of Love",  посвященных самому большому и прекрасному чувству - любви!

Это вторая выставка для "Mystery of Love",  серия была создана в течение года и, по словам Анастасии, еще не завершена, так как после перерыва она планирует продолжить работу над этой тематикой.   И, возможно. уже летом мы сможем увидеть продолжение!

"Mystery of Love" охватывает самые различные оттенки не только красок, но и оттенки эмоций и чувств, проявляющихся в любви.
Здесь вы сможете увидеть страсть, трепет, нежность, тайну касания, дыхания, энергию любви на кончиках пальцев, кончиках золота волос, глубину влюбленных глаз.
Практически нигде мы не можем разглядеть конкретных образов. Мы можем видеть лишь какую-то часть от влюбленных. Любовь - это душа. И потому художница передавала больше отношение душ, и глубину единства духовного, нежели телесного, но придала немного ангельского облика некоторым образам в ее картинах. По ее мнению, любовь от Бога, обретенная людьми дарит им еще одного ангела хранителя, который хранит их чувство.
Только ради любимого человека мы готовы измениться и изменить жизнь. Ведь даже ради самого себя часто мы не можем сделать те шаги, которые делаем ради тех, кого любим.
Это чувство, которое может проходить самые сложные испытания, самые огромные расстояния. Но существует одна аксиома - ты не один. В этом большом мире обязательно есть тот самый твой человек, и невидимая золотая нить связывает вас.
Иногда приходится проделать большой путь, обернуть Землю несколько раз этой нитью, но ты никогда не упустишь того, кто держит второй конец!) Ведь среди той серой для тебя массы людей в этом мире, один человек будет сиять. и ты не сможешь не заметить этого света.

Тайна любви непостижима, и мы открываем ее белые пятна в течение всей жизни, и как прекрасно, когда мы это делаем вдвоем.
Желаем каждому обрести, а тем кто обрел - ценить, счастье обладать ценнейшим даром - любовью!

Анастасия Касьянова, молодая украинская художница, родившаяся на юге страны, в г.Николаеве. Дизайнер во многих направлениях и художник по образованию.
Свою художественную деятельность начала с 2010 года, первая ее выставка состоялась в Киеве, в мае 2011. На сегодняшний день ее домашняя коллекция насчитывает около 27  картин, а выставка  "Mystery of Love" - её 5я сольная выставка.
Также Анастасия работает над парой тем для творческих статей, связанных с артом и музыкой, т.к. она немало знакома с созданием музыки.
Работает Анастасия различными в технике масляной живописи, акриловой живописи, графики тушью, карандашной графики

После открытия арт-шоу, будет проведен мастер-класс от художницы, посвященный созданию милых подарков ко дню святого Валентина!

Анастасия: http://think-what-you-are-thinking.blogspot.com/

"Любовь — удивительное чувство, но оно не только чувство, оно — состояние всего существа. Любовь начинается в тот момент, когда я вижу перед собой человека и прозреваю его глубины, когда вдруг я вижу его сущность. Конечно, когда я говорю: “Я вижу”, я не хочу сказать “постигаю умом” или “вижу глазами”, но — “постигаю всем своим существом”. Если можно дать сравнение, то так же я постигаю красоту, например, красоту музыки, красоту природы, красоту произведения искусства, когда стою перед ним в изумлении, в безмолвии, только воспринимая то, что передо мной находится, не будучи в состоянии выразить это никаким словом, кроме как восклицанием: “Боже мой! До чего это прекрасно!..” Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась."
(Антоний Сурожский)














Немає коментарів:

Дописати коментар