Маленький лорд Фаунтлерой

Первый прецедент в законе об авторском праве примечателен не только тем, что он первый. Вскоре после выхода, книга Фрэнсис Ходгсон Бёрнетт "Маленький лорд Фаунтлерой" неожиданно оказала влияние на детскую моду Прекрасной Эпохи - матери начали наряжать своих детей точь в точь, как героя повести - в так называемые платья «Van Dyke» и даже завивать им локоны, как у любимого героя. 


Оскар Уайльд для своих сыновей также выбирал вариацию костюма лорда Фаунтлероя. Вторая волна моды поднялась после выхода немого фильма с Мэри Пикфорд. Любопытно, что она сыграла как мать так и самого сына.  


Новое издание от ТриМаг не менее изящное, чем костюм героя - зауженный формат книги и иллюстрации Головановой на плотной мелованой бумаге, уже появилось в книжной лавке арт-студии "Ліхтарик".


У нас также и книга для девочек «Маленькая принцесса» Бернетт - изданая в таком же формате, но уже с иной стилистикой иллюстраций от Михаило Фёдорова. Тираж в 5000 экземпляров разошелся в мгновение ока, но мы приберегли эти книги для вас!

По вопросам приобретения этих и других книг обращайтесь по телефонам 067 501 49 93, 095 661 33 81 или просто приходите к нам на огонек в арт-студию "Ліхтарик" на Бастионной 5а.

Немає коментарів:

Дописати коментар