ART-каникулы


Друзья, учебный год не успел начаться, а уже на носу первые каникулы. Классно быть школьником!

И чтобы школьником на каникулах было совсем хорошо, мы подготовили специальную недельную программу, которая разбита на блоки.


Книжный блок Юлии Шалимовой с понедельника по пятницу в 11:00 состоит из чередования двух видов творчества. Дети создадут три авторских иллюстрации к стихам Вадима Левина при помощи пастельных и акварельных карандашей и две открытки в стиле Беатрикс Поттер с любимыми сказочными героями, которые будут нарисованы акварелями и гелиевыми ручками.
Понедельник, среда, пятница - книжная иллюстрация на стихи Вадима Левина. Каждый день дети рисуют новый стих. На занятиях дети научатся разрабатывать характеры героев и выстраивать сюжет на бумаге. Каждая иллюстрация будет отсканирована и на распечатана с наложенным на нее текстом.

Вторник, четверг - акварельные открытки в стиле Беатрикс Поттер, которая является одним из самых известных в мире иллюстраторов и авторов детских сказок. Ее прекрасные истории любят и дети, и взрослые во всем мире. И в знак большой любви к ее книгам, мы сделаем серию акварельных открыток со сказочными героями в духе любимой писательницы.

Искусствоведческий блок с понедельника по пятницу в 14:00. Каждый раз мы погружаемся в новую эпоху, будь то мир первобытного человека и наскальных росписей пещеры Ласко или же Италия периода Возрождения с виртуальным посещением Сикстинской капеллы.

Мы путешествуем в пространстве и времени, развиваем фантазию и хороший вкус, приобщаемся к волшебному творческому миру искусства. Каждое занятие уникальное, веселое и познавательное.

Понедельник - от первобытного искусства до Древней Греции. Невероятные мифы, герои и сражения.

Вторник - богатство Византии и Средневековая Европа. Эпоха отважных рыцарей и прекрастных дам.

Среда - Итальянское Возрождение. Торжество красоты.

Четверг - Северное Возрождение: Нидерланды и Бельгия. Внимание к деталям и трепетное отношение к природе

Пятница - Барочное искусство и роскошь во всем.

Живописный блок Марии Леоновой с понедельника по пятницу в 16:00 состоит из 5 мастер-классов в различных техниках: монотипия, витражная роспись, акварель с солью, наскальная роспись и сухая и восковая пастель.

Понедельник - монотипия. На занятии дети познакомятся с магией монотипии, узнают что такое симметрия и асимметрия и создатут прекрасные рисунки на тему Морское дно и полет бабочки. Монотипия (от греч. «моно» — один и «typos» — отпечаток, оттиск, касание, образ…) – это уникальная техника рисования с помощью отпечатка, при которой гладкую поверхность покрывают краской, а потом делают с нее отпечаток на листе. Каждый отпечаток неповторимый! Это занятие развивает фантазию и воображение у ребенка.

Вторник - витражная роспись подсвечников к Хеллоуину. При помощи красок мы создадим очаровательную тыквочку из подсвечника, который будет освещать дом в холодное время года.

Среда и пятница - смешанная техника. Мы будем рисовать осенние листья и разнообразных животных используя смешанную и необычную технику, в которой будем солить акварель прямо на бумаге. А еще мы узнаем чем сухая пастель отличается от восковой и научимся использовать секреты двух видов пастельных мелков.

Четверг - наскальная роспись. Мы погрузимся в мир древности, на занятии превратимся в пещерных людей создадим уникальные наскальные росписи в духе пещеры Альтамира.

Стоимость недельного посещения одного блока, состоящего из 5 занятий по 1,5 часа с учетом всех материалов и горячего чая 500 грн
Стоимость разового посещения 100 грн

Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок проводил в студии весь день с 11:00 до 18:00 и чтобы каникулы стали для ребенка неповторимым творческим путешествием, Вы можете приобрести абонемент на все каникулы в нашей студии за 1250 грн (то есть, 250 грн в день) или же оставлять ребенка только в те дни, когда в этом есть необходимость за 280 грн в день.

Если у Ваших школьников есть трое - пятеро творческих друзей то мы, с удовольствием, сделаем отдельную группу в удобное для Вас время по одному из трех блоков.

Предварительная запись открыта уже сейчас.
Для записи звоните 067 501 49 93 или 095 661 33 81

Немає коментарів:

Дописати коментар