Живопись на стекле



 Если Вам хотелось бы попробовать себя в чем-нибудь прекрасном и небанальном, то арт-студии Ліхтарик есть что вам предложить!

Только подумайте: живопись на стекле уходит глубоко корнями к временам Византии и античного Рима, а в центральной Европе развитие этого вида живописи приходится на XVII-XVIII ст. В Украине живопись на стекле распространилась в XIX в. преимущественно в западных регионах.

Художественная особенность украинской живописи на стекле проявляется ярким колоритом и богатой декоративностью изображения. Арсенал изобразительных средств при этом минимальный: графическая линия, ограниченная палитра локальных цветов - красного и черного, белого и синего, желтого и зеленого. Прямые и волнистые линии, свободно положенные по форме, создают мягкий плавный контур, определяют силуэты фигуры, черты лица.

Прозрачное стекло сохраняет легкость и звонкость красок, становится еще ярче в сочетании с посеребренной или позолоченной фольгой.

В арт-студии Ліхтарик Вас научат писать картины на самые разнообразные тематики от романтических пейзажей до народных икон на стекле, Вы сможете выбирать что вам больше по душе и максимально получать удовольствие от процесса и результата!

Талантливая художница и великолепный преподаватель арт-студии Ліхтарик, Мария Леонова поможет Вам создать сказочную картину на стекле своими руками, которая будет радовать вас своими красками и доброй энергетикой и создаст уютную атмосферу в вашем доме.

Приходите! Вдохновляйтесь! Создавайте шедевры своими руками! Открывайте для себя новые творческие горизонты и отдыхайте душой от суеты повседневности!

7 сентября 12:00
Стоимость 250 грн.
Запись по телефону 067 501 49 93 или 095 661 33 81

Немає коментарів:

Дописати коментар