Мастер-класс "Живопись на стекле"


Друзья, приглашаем Вас 20 января в 15.30 на Пушкинскую, 7 "Абсолют" на уникальный мастер-класс "Живопись на стекле". Всего за несколько часов Вы сможете создать свой маленький шедевр, который станет талисманом Вашего дома.

Стоимость 100 грн.

Это только начало, затем Вас ждет большой курс по живописи на стекле но для начала нужно попробовать дабы влюбиться.

Запись по телефонам студии  067 501 49 93 или  095 661 33 81

Живопись на стекле уходит глубоко корнями к временам Византии и античного Рима. В центральной Европе развитие этого вида живописи приходится на XVII-XVIII ст.

В Украину живопись на стекле распространилась в XIX в. преимущественно в западных регионах.
Художественная особенность украинской живописи на стекле проявляется ярким колоритом, богатой декоративностью изображения. Арсенал изобразительных средств при этом минимальный: графическая линия, ограниченная палитра локальных цветов - красного и черного, белого и синего, желтого и зеленого. Прямые и волнистые линии,
свободно положенные по форме, создают мягкий плавный контур, определяет силуэты фигуры, черты лица.

Прозрачное стекло сохраняет легкость и звонкость красок, становится еще ярче в сочетании с посеребренной или позолоченной фольгой.
В результате обучения Вы освоите различные приёмы живописи на стекле, узнаете секреты приготовления красок для стекла, овладеете магическим языком декора народной иконы, приобщитесь к истории украинской культуры!

Под руководством опытного мастера-преподавателя Вы сможете создать икону на стекле своими руками, которая будет оберегать Ваш дом и создаст уютную атмосферу.

Немає коментарів:

Дописати коментар